День знаний

03.09.2022 — Для 145 обучающихся нашей школы начался новый 2022-2023 учебный год.
В начале торжественного мероприятия прозвучал Гимн России. С приветственным словом к ученикам обратились наставники: директор школы, представители администрации и воспитательных отделов учреждений УИС Мурманской области, учителя. Все они отметили огромную важность получения образования в современном мире, где все более отчетливо осознается смысл поговорки «Учёный водит, а неучёный следом ходит». Эти слова и послужили лейтмотивом всего мероприятия, призванного не просто устроить праздник, но более направленного на мотивирование осужденных к саморазвитию и самосовершенствованию.
На первом занятии учебного года, проведенном учителями традиционно в нетрадиционной форме, некоторые ученики блеснули эрудицией в области знаний истории, математики, литературы, русского языка и других учебных предметов. А некоторые задумались и озвучили желание пополнить багаж своих знаний.
Завершилось мероприятие постановкой учениками личностных целей на текущий учебный год, выполнение которых будет проанализировано на итоговом мероприятии в мае.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *