Итоговая аттестация – 2023

Стали известны результаты итогового собеседования по русскому языку в дополнительные сроки 15марта для выпускников 9 классов, являющегося допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Собеседование проходила одна зачисленная в феврале, после проведения основного этапа собеседования, ученица в филиале ГКОУ МО ВСОШ № 18 (г. Оленегорск). На собеседовании она получила «зачет».
Еще четыре девятиклассника успешно прошли собеседование в основные сроки 10 февраля: 1 человек в филиале ГКОУ МО ВСОШ № 18 (г. Мурманск) при ФКУ ИК-17,
3 человека в филиале ГКОУ МО ВСОШ № 18 (г. Оленегорск).
Один из них уже прошел государственную итоговую аттестацию по программам основного общего образования в досрочный февральский период, сдал на «хорошо» и «удовлетворительно» два обязательных экзамена по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору – по физике и обществознанию, и 7 марта получил аттестат об основном общем образовании.
Досрочный февральский период государственной итоговой аттестации проводится по согласованию с УФСИН России по Мурманской области при наличии выпускников, освобождаемых от отбывания наказания не ранее чем за три месяца до начала ГИА. В нем также приняли участие три ученика 12 классов: двое в ФКУ ИК-18 и один в филиале ГКОУ МО ВСОШ № 18 (п.г.т. Ревда). Они сдавали два обязательных экзамена по русскому языку и математике, получили удовлетворительные оценки и также, 7 марта, получили аттестаты о среднем общем образовании.
Остальные 24 выпускника средней школы прошли допуск к ГИА в форме итогового сочинения (изложения) в основные сроки в декабре:
ФКУ ИК-16 – 1 человек,
ФКУ ИК-17 – 6 человек,
ФКУ ИК-18 – 9 человек,
ФКУ КП-20 – 2 человека,
ФКУ ИК-23 – 6 человек.
В данный момент они активно готовятся к экзаменам в основные сроки 29 мая (русский язык) и 1 июня (математика).

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *