В школе и её филиалах прошел «День знаний»

Первого сентября начался учебный год для всех школьников региона, в том числе и для учеников «Вечерней (сменной) общеобразовательной школы №18» и пяти её филиалов, осуществляющих образовательную деятельность в восьми учреждениях УФСИН России по Мурманской области.
1 сентября в школе прошло торжественное мероприятие, после которого был проведен первый в этом учебном году урок в рамках Дня знаний, который послужил целеполаганию в освоении учебных программ и личностном росте приступающих к занятиям учеников.
В наступающем учебном году к освоению образовательных программ основного общего и среднего общего образования приступят 111 осуждённых и трое несовершеннолетних, которым будет оказана помощь в освоении образовательных программ основного и среднего общего образования в форме самообразования. Из них 51 человек – это новички, которые впервые войдут в современные, обновленные к началу учебного года помещения вечерней школы.
Обучать взрослых школьников предстоит семи педагогам школы, имеющим высшую и первую квалификационные категории.
К началу 2023/2024 учебного года в соответствии с планом-графиком («дорожная карта») в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» школа оснащена современным компьютерным оборудованием, приобретены новые, единые для всей России, учебники истории для 10-12 классов.
С нового учебного года для наших учеников, наряду с учащимися во всех школах страны, каждый понедельник будет начинаться с занятия «Разговоры о важном», будут реализоваться Единая модель профессиональной ориентации – профессиональный минимум, а так же региональная Программа центра гражданско-патриотического воспитания «На Севере – Жить!».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *